Песков: потенциал коллективного Запада по производству оружия ограничен
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о мировом дефиците оружия. Господин Песков переадресовал этот вопрос в Минобороны, так как «здесь нужна оценка специалистов». При этом он отметил ограниченность возможностей Запада по производству оружия.
Фото: Fabian Bimmer / Reuters
Фото: Fabian Bimmer / Reuters
«Потенциал коллективного Запада по производству боеприпасов ограничен. Требуется немало времени на мобилизацию ресурсов, и на этом фоне возникают определенные точки напряжения»,— заявил пресс-секретарь на вопрос журналистов.
Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что не только в его стране, но и во всем мире возник дефицит боеприпасов. Он считает, что необходимо наладить собственное производство оружия. Однако украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин отметил, что это не решит проблему, так как ни одна страна «не может выдержать такой уровень потребления» снарядов.
Что происходит после ввода российских войск на Украину — в онлайн-трансляции «Ъ».