Вопрос строительства второго железнодорожного пути на мосту через Енисей рассмотрит правительство и РЖД

Президент Владимир Путин поручил правительству и компании РЖД рассмотреть вопрос строительства второго железнодорожного пути на мосту через Енисей, сообщается на сайте Кремля. Речь идет об участке Красноярск-Восточный – Красноярск-Северный.

«Рассмотреть вопрос о включении в инвестиционную программу указанного акционерного общества мероприятий по строительству второго железнодорожного пути на мосту»,– говорится в сообщении. Доклад по этому вопросу должен быть представлен 15 декабря.

В августе глава Минтранса Виталий Савельев на совещании с президентом РФ по вопросам развития Красноярского края говорил, что длина мостового перехода на участке Красноярск-Восточный – Красноярск-Северный составляет 602 метра. «Опоры мостового перехода спроектированы и построены для двухполосного железнодорожного движения, двух железнодорожных путей. Мы это все будем обсуждать в рамках развития третьей очереди Восточного полигона, потому что это увязанные вопросы»,– говорил он.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте.

Оксана Павлова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...