законотворчество
Вчера председатель Верховной рады Владимир Литвин заявил, что депутаты готовы внести изменения в избирательное законодательство в части деятельности СМИ. В предложенном законопроекте четко сформулированы понятия предвыборной агитации и политической рекламы. Народные депутаты также хотят забрать у Центральной избирательной комиссии и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания право применять к СМИ в процессе избирательной кампании штрафные санкции. По словам спикера, голосование по законопроекту пройдет в ближайшее время.
После окончания вчерашнего заседания согласительного совета (см. стр. 2) Владимир Литвин принял участие в конференции для представителей региональной прессы, на которой заявил, что парламент готовится внести изменения в избирательное законодательство в части деятельности СМИ. По его словам, в ходе обсуждения законопроекта были учтены все пожелания и предложения участников заседания. Однако окончательный текст документа еще не готов. "Я предложил рабочей группе доработать изменения, чтобы на одном заседании сразу принять его в первом и втором чтении",— сообщил спикер ВР. По информации Ъ, голосование по этому вопросу должно состояться уже в этот четверг. Комментируя некоторую поспешность, с которой парламент намерен узаконить эти изменения, Владимир Литвин напомнил журналистам, что с 27 ноября стартует избирательная кампания в Верховную раду, а "до этого времени президенту нужно рассмотреть закон и, если не будет замечаний, подписать его".
В распоряжении Ъ оказался проект вышеназванного закона, некоторые статьи которого довольно интересны. В документе депутатам удалось четко сформулировать такие понятия, как предвыборная агитация и политическая реклама. Согласно новой редакции, предвыборной агитацией можно будет считать "любую деятельность с целью принуждения избирателей голосовать за или против определенной партии". Политической рекламой предлагается считать "одну из форм предвыборной агитации, оплаченной за счет средств избирательного фонда партии и размещенной при помощи рекламных средств". По последнему понятию, как утверждает руководитель рабочей группы по доработке законопроекта Сергей Правденко (фракция Народной партии), еще продолжаются дискуссии, и на следующее заседание согласительного совета предполагается вынести несколько вариантов его толкования.
Законопроект также предусматривает, что время, выделенное для политической рекламы на радио и телевидении, не должно превышать 20% фактического объема вещания на протяжении суток. В сумме с коммерческой рекламой, объем которой не должен превышать 15% вещания, во время избирательной кампании общая доля рекламных объявлений возрастет до 35% эфирного времени. В печатных изданиях, согласно предложениям депутатов, выделенная на политическую рекламу площадь не может превышать 20% от объема каждого номера.
По словам Владимира Литвина, самым спорным вопросом при обсуждении законопроекта оказалось определение государственного органа, который бы выполнял карательные функции по отношению к СМИ. Спикер сообщил журналистам, что в ходе заседания согласительного совета было решено предоставить это право судам. Согласно действующему законодательству, с инициативой о приостановлении деятельности СМИ выступает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, Центральная и окружные избирательные комиссии. Ранее депутат Юрий Ключковский (фракция "Наша Украина") предостерегал своих коллег: предоставляя судам право определять деятельность СМИ, их судьба будет зависеть от одного судьи, тогда как решения ЦИК и Нацсовета принимаются коллегиально.
То, что изменения в законодательство о выборах в отношении СМИ наберут необходимые 226 голосов, вчера заявил председатель рабочей группы парламента Сергей Правденко. "После того как мы пошли на компромисс с депутатом Юрием Ключковским, голосов для принятия законопроекта достаточно",— сообщил Ъ господин Правденко.