Обеспеченность аграриев Калмыкии заготовленными кормами составляет 96,5%
К началу октября сельскохозяйственные предприятия Калмыкии заготовили 399,1 тыс. т кормов на зимний период. Обеспеченность хозяйств республики кормами составляет 96,5%, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.
Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Калмыкии
Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Калмыкии
Общая потребность в кормах для аграриев республики составляет 413,8 тыс. т. Отмечается, что темпы скоса трав в регионе превышают прошлогодние.
«Учитывая погодные условия, в регионе все сельскохозяйственные предприятия и крестьянские хозяйства активно ведут работу по заготовке кормов»,— отметили в пресс-службе минсельхоза Калмыкии.
Лидерами по объемам заготовки на сегодняшний день являются сельхозкооперативы АО «50 лет Октября» (Октябрьский район), МУП им. Б.Б.Городовикова (Черноземельский район) и МУП им. С.М. Буденного (Черноземельский район).