Не спешит жаркое лето уступать свои права умеренной осени. Ну как вам фразочка? Мы сначала чуть со стульев не попадали, когда такое написалось, но потом нам даже понравилось. А что, собственно, такого? Или мы не люди? Все всегда так писали — и ничего. Тем более что ведь чистая же правда: не спешит. Мы честно рассчитывали, что будет попрохладней, а фигушки: не знаем как где, а у нас тут на прошлой недели conditions чуть не взорвались от перегруза — дышать можно было только надеждой на более прохладное будущее. И оно, конечно, наступит, не сомневайтесь (еще локти себе искусаем, что недостаточно прожарились на летнем пекле), но только не на этой неделе. На этой неделе наша Европа будет по-прежнему пребывать в знойной неге, здесь будет на 5 градусов больше, чем нравится синоптикам, и все бы ничего, если б не пожары. От сухости и жары горит все и везде — и это неправильно.

        Об их Европе мы вообще молчим. Их спасет только большое количество разнообразных прохладительных напитков. Нам же с вами остается отсидеться на Уральском хребте или в каком-нибудь из районов Западной Сибири — там как раз дождливо и холодно. То есть то, что мы просто обожаем.
        Какая-то чепуха ожидается на нынешней неделе в Красноярском крае, а также существующей на самом деле стране Эвенкии — будет неприлично для этих краев тепло и покойно. При этом информаторы из Гидрометцентра строго указывают на несуразность такой лафы, потому как жители названных краев и областей в иные годы вполне довольствовались августовским снежком.
        В Приморском крае равно как и Хабаровском тоже тепло и тоже сухо. Короче куда ни глянь — сушняк.
        Москва. Айда все на водоемы? Нет ну надо же как-то выжить при хилом ветре и совсем не хилых градусах? И если бы хоть что-то с неба, тогда еще ладно — +28 при глотке влаги не самый плохой вариант. Да и вообще +28 не самый плохой вариант, но только не в пыльном городе-герое Москве. И не всю неделю напролет. Так что объясните все по-человечески тем, кому надо (их тоже можете с собою прихватить) и айда на водоемы.
        В Петербурге все начнется с +25, но к концу недели они все свое и наше получат — +28 и ни копейкой меньше. При этом страдать от отсутствия влаги и освежающего ветра питерские будут не меньше московских — это чтоб не задавались.
        В Лондоне иногда дожди, но умеренные, температура плюс, но тоже в меру — +26. И уверяем, что это самый пристойный прогноз из всех западноевропейских.
        В Париже, например, погоды не ах какие — +34 ничем не смоченных градусов. Вы же знаете, как мы уважаем этот город, но, откровенно говоря, такой погодный перебор его не украшает. Правда, к концу недели российские всезнайки обещают +27. Это уже лучше.
        В Риме все как всегда. Сухо. Жарко. Шумно. Меньше +31 не ждите. Ждите лучше чего-нибудь другого, приятного и заманчивого. Потому что, по правде, если уж довелось добраться до такого города, как Рим, лучше не выпендриваться, на погоду плюнуть и предаваться всяким невинным шалостям и удовольствиям. Впрочем, что это мы банальностями заговорили?
        Большая радость ожидается в Мадриде: то ли взаправду, то ли по доброте российских гидрометцентровцев, но этому городу сулят к концу нынешней недели похолодание до +30. А чтоб никто от радости не помер, осадков не обещают — не все сразу.
        У финнов неделя должна пройти без каких бы то ни было неожиданностей и уж, во всяком случае, без осадков. Температура сдержанная — +22. Прочие шведы на фоне сухости поимеют в начале недели +25, что для них, северных, очень даже полезно. Осло обещают дожди, а к концу недели похолодание до +18. Так что неудивительно, что все скандинавы среди прочих развлечений предпочитают отдых на каком-нибудь острове типа Кипр — им нравится быть загорелыми светлоглазыми блондинами.
        В Праге милой к weekend должна спасть жара и температура будет не выше +26. Ну и правильно, больше не надо.
        Японцы продолжат жизнь при +32, но, кажется, их этим не проймешь.
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...