В Усть-Лабинске возбудили уголовное дело о заражении ВИЧ-инфекцией. Как сообщает пресс-служба ОМВД по Усть-Лабинскому району, мужчина не предупредил новую знакомую о наличии у него подтвержденного статуса ВИЧ-инфицированного.
Фото: пресс-служба УМВД по Новороссийску
Фото: пресс-служба УМВД по Новороссийску
36-летняя жительница Адыгеи на протяжении месяца неоднократно вступала в интимную связь с жителем станицы Воронежской. В одну из встреч он сообщил, что уже более года состоит на учете как ВИЧ-инфицированный. После этого между ними произошел конфликт. Женщина сдала в медучреждении анализ крови, результаты которого были отрицательными.
Полицейские выяснили, что более года назад органы здравоохранения сообщили мужчине об инфекции и предупредили об уголовной ответственности за заражение другого лица. Однако он своевременно не уведомил свою знакомую о наличии заболевания и подверг ее опасности заражения. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией). Ему грозит до года лишения свободы.
Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram 