На главную региона

В Ростове обсудили подготовку школ к новому учебному году

В новом учебном году в школы южной столице пойдут почти 130 тысяч учеников. В ростовских школах проведены капитальные и текущие ремонты, идет оснащение необходимым оборудованием, усилены антитеррористические меры, отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в ходе расширенного планерного совещания.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации города Ростова-на-Дону

Фото: предоставлено пресс-службой администрации города Ростова-на-Дону

Мероприятие состоялось сегодня в ростовской администрации. Участники совещания обсудили подготовку общеобразовательных организаций южной столицы к новому учебному году.

По словам Алексея Логвиненко, на данный момент завершен капитальный ремонт гимназии № 45 и школ № 10 и № 49. «На финишной прямой находятся ремонтные работы в школах № 44, №70 и № 104», — уточнил глава администрации Ростова-на-Дону.

Он добавил, что при подготовке школ к новому учебному году особое внимание уделяется созданию безопасных и комфортных условий для обучения и воспитания учащихся. «Проведены текущие ремонты учреждений, они оснащены необходимым оборудованием, — констатировал глава городской администрации. — С целью обеспечения антитеррористической защищенности объектов проведен комплекс организационных и инженерно-технических мероприятий».

Фото: предоставлено пресс-службой администрации города Ростова-на-Дону

Фото: предоставлено пресс-службой администрации города Ростова-на-Дону

Всего муниципальная система образования Ростова включает 251 организацию.

По предварительному комплектованию сейчас отмечается рост числа обучающихся. «За парты в новом учебном году, как мы и отмечали ранее, сядут почти 130 тысяч школьников», — резюмировал Алексей Логвиненко.

Администрация Ростова-на-Дону