В Сочинском нацпарке выявили нелегальную предпринимательскую деятельность на закрытых из-за угрозы безопасности людей туристических маршрутах. Об этом сообщила пресс-служба Сочинского нацпарка.
Фото: пресс-служба Сочинского нацпарка
Фото: пресс-служба Сочинского нацпарка
Речь идет о туробъекте «Пасть дракона» на территории Веселовского лесничества. Участок закрыли год назад, поскольку территория была признана небезопасной для туристической деятельности. Проверка выявила группу людей, находившихся на объекте и оплативших вход.
«К услугам отдыхающих — фотографирование с хищной птицей. Еще одно открытие совершено проверяющими — предприниматель произвел рубку 12 деревьев и использовал их для устройства части тропы»,— говорится в сообщении.
В ущелье Ах-цу, также закрытом для посещения, была выявлена деятельность по предоставлению атрибутов для пикников в аренду. На территории были установлены беседки и мангалы.
По итогам проверки будет инициировано служебное расследование. Нескольким инспекторам нацпарка предъявили дисциплинарные взыскания. По итогам расследования нарушителей привлекут к ответственности.
Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram