В Ярославле построили корабль для водолазов-спасателей
На Ярославском судостроительном заводе спустили на воду водолазное судно «Спасатель Николай Ремизов», предназначенное для МЧС. Об этом сообщили в региональном управлении министерства.
Спуск на воду судна для МЧС в Ярославле
Фото: Управление МЧС по Ярославской области
Спуск на воду судна для МЧС в Ярославле
Фото: Управление МЧС по Ярославской области
Катер предназначен для поисковых работ на акваториях и водолазных работ на глубине до 60 метров. Водолазному судну присвоено имя Николая Ремизова, погибшего при спасении терпящих бедствие на море рыбаков.
«После спуска на воду, в соответствии с планом графиком строительства, будет проводиться дооборудование судна всем необходимым на плаву у достроечной стенки, после чего катер поступит на вооружение в ФГКУ «Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России»,— приводит управление слова министра по делам ГО и ЧС Александра Куренкова.
До конца года в Ярославле построят еще одно аналогичное судно.