На главную региона

Глава СКР потребовал доклад по жалобе на новые правила землепользования Челябинска

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад по обращению жителей Челябинска, выступающих против принятия новых правил землепользования и застройки. Об установленных обстоятельствах по доводам граждан ему сообщит руководитель регионального управления СКР Петр Решетников, отмечают в федеральном ведомстве.

Ранее на одном из видеохостингов челябинцы опубликовали видеообращение, в которые заявили, что новые незаконные правила застройки и землепользования (ПЗиЗ) позволят местной администрации передавать под жилую застройку участки, на которых располагаются социальные объекты. Они отметили, что могут быть уничтожены памятник природы — городской бор, интернат для детей с ДЦП и школа олимпийского резерва.

«Кроме того, в своем обращении жители сообщают, что администрация Челябинска действует в интересах застройщиков, не позволяя жителям принимать участие в общественной жизни города»,— дополняют в СК России.

В ведомстве отмечают, что по данному факту региональное управление СК России завело уголовное дело о превышении должностных полномочий, однако прокурор Калининского района отменила постановление о возбуждении дела. Решение прокурора обжалуется.

Обсуждение проекта новых правил землепользования и застройки (ПЗиЗ) Челябинска должно было пройти накануне в ходе публичных слушаний, но мероприятие перенесли из-за поступления большого числа обращений от горожан.

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...