В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту смерти двух мужчин, утонувших в реке Томь в легковом автомобиле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.
По версии следствия, 38-летний местный житель в компании 20-летнего знакомого приехал на личном автомобиле на берег Томи в Юргинском муниципальном округе. Погибшие выпивали, а легковой автомобиль марки Nissan стоял на спуске с берега двигателем к реке.
То, что машина скатилась в воду, заметил местный житель, который вызвал спасателей. Водолазы, обследовав водоем, обнаружили автомобиль на глубине около 3 м. С помощью специальной техники он был поднят на поверхность, в салоне обнаружены тела потерпевших. Судебно-медицинские экспертизы установят точную причину смерти мужчин.