Ведомости

Спорт
В субботу пермский ФК «Амкар» в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу со счетом 3:1 победил подмосковный «Сатурн». Первыми счет открыли гости: на 30-й минуте отличился нападающий «Сатурна» Уинстон Паркс. Пермяки отыгрались уже через десять минут благодаря точному удару со штрафного болгарского новичка клуба Мартина Кушева. После перерыва «Амкар» отличился дважды – с разницей в шесть минут голы забили Дмитрий Белоруков и Сергей Волков. Гол Широкова на 88-й минуте лишь «подсластил пилюлю» подмосковной команде. Эта победа стала первым домашним успехом пермяков на обновленном поле стадиона «Звезда». Кроме того, «Амкар» прервал свою безвыигрышную серию, достигшую перед 17-м туром восьми матчей.