В Краснодарском крае ежегодно удается заготавливать более 60 тонн донорской крови, сообщает пресс-служба администрации региона.
Владимир Сиренко из Краснодара уже 18 лет помогает жителям, нуждающимся в переливании
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Владимир Сиренко из Краснодара уже 18 лет помогает жителям, нуждающимся в переливании
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.
«Владимир Сиренко из Краснодара уже 18 лет помогает жителям края, нуждающимся в переливании. Сегодня на его счету более 40 процедур донации. Недавно парень принял решение стать еще и донором костного мозга»,— написал в соцсетях губернатор края Вениамин Кондратьев.
Глава региона добавил, что Кубань один из регионов, в котором количество активных доноров постоянно растет. Ежегодно на краевые станции переливания приходят 50 тыс. человек, больше половины из них — люди до 35 лет.
В Краснодарском крае около 50 тыс. доноров. Из них 21 тыс. имеют звание «Почетный донор России», это люди, которые за свою жизнь 40 раз сдали кровь и ее компоненты или 60 раз пожертвовали плазму.
Читайте нас в Telegram