Афиша

Афиша/Киев 21 июля

В Государственном академическом музыкальном театре для детей и юношества — балет "Повозка папаши Жюнье" на музыку Рихарда Штрауса. Это последний балет, поставленный в Киеве Алексеем Ратманским. Помимо "Повозки папаши Жюнье", в этот вечер покажут и балет Валерия Ковтуна "Бал у Штрауса" на музыку Иоганна Штрауса-отца и Иоганна Штрауса-сына. Начало в 19.00.

В Национальном доме органной и камерной музыки органист Ирина Калиновская исполнит произведения Альбинони, Баха, Моцарта и Видора. Концерт начнется в 19.30.

В галерее "Триптих" откроется выставка коллажей и гобеленов художницы Ольги Марино. "Праздник жатвы вдохновил меня на воспроизведение его доброй светлой ауры: современный живой праздник проявляется через природу текстиля", — говорит Ольга Марино.

В театре "Созвездие" в рамках Международного булгаковского фестиваля санкт-петербургский актер Игорь Дмитриев исполнит программу "Мелодекламация (Серебряный век русской поэзии)". Начнется чтение в 19.00.

В прокат выходит триллер Сидни Поллака "Переводчица". Сотрудница ООН (Николь Кидман) и агент ФБР (Шон Пенн) спасают государственного лидера. "Переводчица" — первый фильм, снятый в нью-йоркском здании ООН.

Ирландка Мэри МакГукиан стала третьим режиссером, экранизировавшим знаменитый роман Торнтона Уайлдера "Мост короля Людовика Святого". Сегодня состоится его премьера на Украине. В ролях: Гэбриэл Бирн, Роберт Де Ниро, Джеральдина Чаплин, Харви Кейтель.

С сегодняшнего дня в кинотеатрах идет комедия "Красотки". Рецензию см. на стр. 5

МАША Ъ-ЦУКАНОВА

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...