Глава Краснодара Евгений Наумов поставил задачу выработать методы борьбы с «черными мусорщиками». Также он поручил разработать систему, при которой стоимость договора на переработку отходов станет выгоднее, чем выбрасывание строительного мусора в поля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
«Разовые наши "всплески" не приводят к результату. Мы поработали и успокоились, а потом опять ловим. Необходимо выработать систему, по которой будем работать совместно с органами краевой власти и внутренних дел, чтобы пресечь данные действия»,— отметил Евгений Наумов.
Наиболее остро проблема стоит в Прикубанском и Карасунских округах. По словам замглавы Максима Онищенко, в центре Краснодара ситуация более регулируемая, чем в пригороде. Для борьбы с нелегальными перевозчиками работа ведется со всеми структурами. Информация направляется в федеральные и краевые инстанции.
Росприроднадзор провел более 40 выездов, по итогам которых подготовил материалы для привлечения лиц и взыскания с них средств за нанесенный ущерб окружающей среде. За месяц межведомственная группа, в которую входят сотрудники администрации и полиции, провела 12 рейдов. По итогам выявили 19 автомобилей нелегальных перевозчиков. Материалы направили в полицию для дальнейшего привлечения к административной ответственности.
Читайте нас в Telegram 
