На главную региона

Зимой в Сочи для туристов будут работать 40 объектов на особо охраняемых природных территориях

В зимний сезон в Сочи будут работать около 40 всесезонных объектов показа на особо охраняемых природных территориях федерального подчинения. Они размещены в горном кластере и на побережье, сообщает пресс-служба администрации курорта.

«В Год экологии во взаимодействии с Кавказским государственным природным биосферным заповедником, Сочинским национальным парком, курортами горного кластера мы предприняли все меры, чтобы сделать природные экологические и познавательные маршруты ближе и доступнее для людей всех возрастов»,— отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

С начала года объекты Кавказского государственного природного биосферного заповедника посетили более 500 тыс. туристов, Сочинского нацпарка — более 1,7 млн человек. В предстоящем зимнем сезоне особое внимание уделят безопасности туристов во время экскурсий в популярные места. Для этого в Краснополянском участковом лесничестве на период новогодних каникул увеличат количество госинспекторов.

В зимнем сезоне в Сочи ожидают принять около 270 тыс. туристов. В отелях горного кластера на период новогодних каникул уже забронировано около 90% номеров.

Татьяна Ручкина


Читайте нас в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...