«Автомобилист» в Астане всухую обыграл «Барыс» 0:2

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал сухую победу над казахстанским «Барысом». Встреча прошла в Астане и завершилась со счетом 0:2 (0:0; 0:1; 0:1).

В первом периоде команды не смогли открыть счет, но во второй двадцатиминутке «Автомобилист» был активнее и забросил первый гол встречи — Павел Куликов получил шайбу, приблизился к воротам соперника и точным броском отправил ее в ближний угол (0:1).

За четыре минуты до конца матча уральцы смогли удвоить преимущество. Брукс Мэйсек после выигранного вбрасывания Кертисом Волком сходу забил гол в ближний верхний угол (0:2). Голкипер Юхан Маттссон оформил свой первый шатаут (сухой матч), отстояв встречу без заброшенных в свои ворота шайб.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в Магнитогорске с местным «Металлургом» 4 декабря.