В станице Ленинградской на базе крупного сельскохозяйственного предприятия открыли пятый исправительный центр для осужденных в УФСИН по Краснодарскому краю. В нем разместят 100 осужденных женщин, сообщает пресс-служба ведомства.
Центр построили и благоустроили за счет предприятия. На его базе трудоустроят осужденных женщин, а также оборудуют исправительный центр всем необходимым для их комфортного проживания. В итоге женщины смогут не только получать деньги за работу, но и получить профессию садовода. Также осужденные будут на постоянной основе погашать ущерб, причиненный преступлениями.
«Осужденные в исправительных центрах находятся под постоянным контролем сотрудников УИС, но при этом имеют возможность пользоваться мобильными телефонами и интернетом, носить гражданскую одежду и совершать покупки за пределами исправительного учреждения»,— отметили в УФСИН по региону.
В Краснодарском крае действуют уже пять исправительных центров. Ранее они открылись в Краснодаре, Армавире, Славянске-на-Кубани и станице Ильской.
Читайте нас в Telegram