В Краснодаре в начале декабря начнут реконструировать улицы Ратной Славы и Александровскую. Там гравийную дорогу заменят на двухполосные с широкими тротуарами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Завершить работы планируется к осени. Подрядчик отметил, что сначала на участках будут заниматься работами, которые не зависят от погоды,— переустройством коммуникаций. Укладывать асфальт будут, когда потеплеет.
В итоге на улицах заасфальтируют гравийную проезжую часть, переустроят инженерные сети, нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки, выполнят озеленение, а также обустроят широкие тротуары, велодорожки и сети уличного освещения.
На улице Александровской будут ремонтировать участок протяженностью около 1 км — от ул. Букетной до ул. Константиновской. Основной задачей ее ремонта является обеспечение нормативной дорожной связи между поселками Плодородный и Плодородный-2. По этой дороге жители смогут выехать на улицы 40-летия Победы, Восточно-Кругликовскую и далее в центр города.
«Также сделаем здесь два дополнительных остановочных пункта, один из которых — возле строящегося детского сада. Еще обустроим дополнительные парковочные места, чтобы родители могли спокойно припарковаться и отводить своих детей»,— отметил замглавы Краснодара Владимир Архипов.
Улицу Ратной Славы будут ремонтировать от ЖК «Прованс» до Тверской, протяженность участка составит около 1,4 км. Его ремонт продолжит модернизацию транспортной инфраструктуры в этом районе.
На время реконструкций полностью закрывать проезд по улицам не планируют. Движение транспорта будут ограничивать поэтапно и частично — по одной из полос.
Ранее в Краснодаре был объявлен конкурс по выбору подрядной организации, которая заасфальтирует гравийные дороги на улицах Александровской и Ратной Славы, а также расширит до четырех полос дорогу на улице Зиповской.
Читайте нас в Telegram