Футбольный клуб «Урал» не стал бы заключать контракт форвардом сборной Португалии Криштиану Роналду, недавно покинувшем «Манчестер Юнайтед». Об этом на пресс-конференции заявил президент уральского клуба Григорий Иванов. Он отметил, что для ФК «Урал» более полезным был бы капитан сборной Аргентины Лионель Месси.
Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ
Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ
При этом главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко заявил, что с большим уважением относится к господину Роналду, который, по мнению тренера, «очень ярко» играл в начале карьеры. «Но сейчас футбол стал во многом на движении. В современном футболе важно прессинговать и обороняться всем. И это очень сказывается в больших матчах. Если не хватает одного игрока, который или обороняется или прессингует, это может быть проблемно. Думаю, это уже тот случай, когда назрели изменения как для «Манчестера», так и для Криштиану», — пояснил господин Гончаренко.
Клуб Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» сообщил о расторжении контракта с Криштиану Роналду накануне, 22 ноября. Стороны не уточнили, на каких условиях они расстались. Контракт Криштиану Роналду должен был действовать еще семь месяцев. Криштиану Роналду выступал в Манчестере в 2003–2009 годах и вернулся в английский клуб летом прошлого года. За два захода он провел за «Манчестер Юнайтед» 346 матчей, в которых забил 146 мячей.