Возведение ледового городка в центре Челябинска начнется через неделю

В Челябинске строительство ледового городка на площади Революции начнется 28 ноября. Об этом сообщил вице-мэр по социальным вопросам Сергей Авдеев на аппаратном совещании в администрации сегодня.

«Сейчас ждем, чтобы лед встал. С 28 ноября планируем начать работу на площади Революции»,–

сообщил заместитель главы города.

Возведением главного ледового городка в Челябинске, как и в прошлом году, будет екатеринбургская компания «Уральский лед». Стоимость муниципального контракта составляет 10 млн руб. Завершить строительство планируется до 22 декабря.

На этой неделе в Челябинске начнут работать муниципальные катки. Так, на 24 ноября запланировано открытие площадки в горсаду имени А.С. Пушкина. В пятницу, 25 ноября, заработает каток в парке Терешковой. Открытие площадки в центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина запланировано на 17 декабря.

Помимо этого, по словам вице-мэра Сергея Авдеева, до конца ноября планируется начать заливку хоккейных кортов во дворах. Всего в этом году их будет около 140.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...