Полиция Санкт-Петербурга по горячим следам задержала подозреваемого в убийстве пожилой женщины, совершенном в Пискаревском парке в Калининском районе города. Он признался, что напал на жертву без причины.
Как сообщает пресс-служба полицейского главка, подозреваемого задержал наряд полиции недалеко от места убийства. Само преступление произошло около 19:00 в четверг, 17 ноября. Погибшая 63-летняя женщина занималась в парке скандинавской ходьбой. Мужчина при задержании был ранен в шею, по предварительной версии, он нанес себе увечье сам.
«Задержанный признался, что напал на случайную прохожую и убил ее несколькими ударами ножа, после чего другим ножом нанес ранения себе. Оба ножа полицейские обнаружили на месте преступления. Мужчина передан врачам "скорой помощи" и помещен в реанимацию»,— говорится в сообщении.
О возбуждении уголовного дела по факту убийства пока не сообщалось.