Преподаватель математики школы №12 в Дзержинске, который ударил ученика, уволился по собственному желанию. Ранее об этом просили родители пострадавшего ребенка, сообщили в пресс-службе администрации города.
Инцидент произошел 8 ноября. По данным мэрии, учитель готовился к уроку в своем кабинете, а дети во время перемены шумели в коридоре и помешали ему. На видео, которое опубликовал Telegram-канал NiMash, видно, как учитель вышел в коридор и несколько раз ударил ребенка, тот упал. Когда ребенок встал, педагог отправил его к директору.
«Учитель работал в школе второй год и преподавал математику у 7-8 классов, ранее жалоб на его поведение ни от учеников, ни от родителей, ни от коллег не поступало. На видео его ученик-семиклассник. Ребенок из-за падения травм не получил»,– сообщили в администрации Дзержинска.