Защитника футбольного клуба «Зенит» Дмитрия Чистякова вывели из основного состава команды после его критической ошибки в матче с «Ахматом», приведшей к поражению петербуржцев. Это первый в клубе случай отстранения игрока с 2012 года. Об отстранении рассказал генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.
«Состоялся архисерьезный, принципиальный, мужской разговор. Дмитрий Чистяков выведен из основного состава команды»,— заявил господин Медведев (цитата по «Матч ТВ»).
При этом агент Дмитрия Чистякова Андрей Талаев не подтвердил официального отстранения игрока. «Чистякова вывели из состава? Ну как можно нормально на это реагировать? Это недопонимание, как минимум. На самом деле, пока никто никому ничего не объявлял. Разговор был, пожали руки в конце, после этого Александр Иванович (Медведев — «Ъ-СПб») сказал эти слова»,— приводит слова юриста «Спорт-Экспресс». Господин Талаев добавил, что уверен в положительном разрешении ситуации.
Напомним, в субботу, 5 ноября, «Зенит» уступил грозненскому клубу «Ахмат» в домашнем матче Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:2. Второй гол в ворота петербуржцев «Ахмат» сумел забить, по оценке экспертов и руководства клуба, из-за грубой ошибки Дмитрия Чистякова.
До Дмитрия Чистякова последним отстраненным игроком «Зенита» был полузащитник Игорь Денисов.