ПАО «Уралкалий» и ФГБОУ «Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К. А. Тимирязева» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере научных испытаний продукции компании и образовательных проектов. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Уралкалий».
В рамках взаимодействия планируется проведение научно-практических конференций, совместных научных работ по профильным тематикам в сфере агрохимических исследований калийных удобрений, а также аналитических проектов по повышению эффективности применения калийных удобрений с учетом региональных особенностей почв.
МСХА имени К. А. Тимирязева — ведущий учебный, научный, методический и консультационный центр системы аграрного образования России, ведущий инновационную деятельность в целях содействия эффективному производству сельхозпродукции, а также устойчивому развитию сельских территорий.
ПАО «Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают более 13 тыс. сотрудников.