Хакасский полицейский, по данным ФСБ, продавал информацию о мероприятиях МВД по пресечению каналов поставки наркотиков в республику оператору украинского интернет-магазина наркотиков, сообщили в УФСБ по Хакасии. Подозреваемый заключен под стражу. В республиканском МВД уточнили «Ъ-Сибирь», что он был уволен из полиции 18 октября.
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Как отмечается в сообщении, арестованный – руководитель одного из отделов Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Хакасия. Мужчина предоставлял информацию оператору интернет-магазина с января прошлого года. При обыске у него были обнаружены синтетические наркотики в крупном размере.
Суд поместил экс-полицейского под арест на два месяца. Оперативники продолжают устанавливать обстоятельства совершенных преступлений.