На главную региона

Михаил Мишустин поручил восстановить движение по Крымскому мосту в сжатые сроки

Полноценное движение по Крымскому мосту должно быть восстановлено в максимально сжатые сроки. Такое поручение председатель правительства Михаил Мишустин дал своим заместителям на оперативном совещании.

«Крымский мост имеет важнейшее значение для обеспечения связанности полуострова с другими регионами страны. Необходимо восстановить его полноценную работоспособность в самые сжатые сроки»,— отметил Михаил Мишустин после доклада вице-премьера Марата Хуснуллина о проделанной работе.

Премьер-министр поблагодарил своего заместителя за «оперативность и общее руководство этой работой», а также поручил держать эти вопросы на личном контроле. В свою очередь Марат Хуснуллин рассказал, что за два дня на Крымском мосту восстановили освещение, починили барьеры и нанесли временную разметку. Это позволило запустить реверсивное движение легковых автомобилей, а на следующий день движение в обе стороны. Также было восстановлено движение на железной дороге по одной полосе в каждом направлении.

В результате диагностики водолазы выявили необходимость устранения повреждений деформационного шва на одной из опор. Завершить эти работы предварительно планируется к концу этой недели.

Также Михаил Мишустин выразил благодарность главам Краснодарского края, Крыма и Севастополя за ликвидацию последствий теракта. Марат Хуснуллин подчеркнул, что с ними договорились об оперативном информировании жителей об обстановке на Крымском мосту, а также об открытии дополнительных стоянок, пунктов питания и перехватывающих парковок со всеми удобствами.

Татьяна Ручкина


Читайте нас в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...