В Самаре отопление подано в 15% жилых домов
По состоянию на среду около 90% самарских детсадов подключено к отоплению. Также теплом обеспечены 60% объектов здравоохранения, 80% учреждений опеки и соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей и 2/3 школ в городе. В общей сложности в Самаре в настоящее время отапливается 71% объектов социальной сферы. Об этом сообщает городская администрация.
«В части внушительного жилого фонда (10 195 МКД) всего лишь за один день ресурсоснабжающей организации удалось согреть батареи в более чем 1,5 тыс. домов. При этом темпы ресурсоснабжающие организации только наращивают»,– говорится в сообщении.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Таким образом, тепло подано в более чем 15% жилых домов в городе. Одновременно с этим в настоящее время в Самаре ведется подключение образовательных учреждений (вузы и ссузы), культуры и спорта. Всего в городе более тысячи объектов социальной сферы.
Чиновники объявили о старте отопительного сезона в Самаре в минувший вторник. Подключить все жилые дома города к теплу планируется в течение двух недель.