Двое волгоградцев убили пенсионерку и пытались скрыть следы преступления с помощью пожара

В Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту убийства 81-летней женщины. Об этом сообщает СУ СК.

Ее тело было обнаружено при тушении пожара в одном из частных домовладений хутора Верхнечирский Суровикинского района. При осмотре места происшествия следователи установили, что женщина скончалась не в результате пожара, а от колото-резаных ранений.

Личности подозреваемых установлены. Ими оказались двое 25-летних жителей Суровикинского района.

По версии следствия, 21 сентября 2022 года подозреваемые, распивая спиртные напитки, решили проникнуть в жилище 81-летней пенсионерки и похитить у нее ценности. Выбор жертвы они объяснили тем, что пожилая женщина не сможет дать им отпор.

Проникнув в дом, один из подозреваемых положил на лицо потерпевшей подушку и стал душить, а другой, взяв нож, нанес ей несколько ударов в область шеи. Причиненные повреждения стали для пенсионерки смертельными.

Добычей злоумышленников стали 2 тыс. руб. и планшетный компьютер.

Желая скрыть следы преступлений, подозреваемые подожгли дом и скрылись, рассчитывая, что правоохранительные органы посчитают, что смерть женщины наступила в результате пожара.

С участием подозреваемых, которые по решению суда были заключены под стражу, проводятся следственные действия.

Марина Ковалева

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...