Оренбуржье будет развивать футбол совместно с минспорта РФ и РФС

Правительство Оренбургской области, Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз (РФС) и региональная федерация футбола подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. Об этом сообщает региональное правительство.

«Соглашение позволит региону получать на регулярной основе дополнительную поддержку от РФС. Это станет еще одним звеном в выстраивании системы профессиональной подготовки юных футболистов»,– приводятся в сообщении слова губернатора Оренбуржья Дениса Паслера.

Фото: Правительство Оренбургской области

В списке целей четырехстороннего соглашения значится увеличение числа жителей региона, детей и взрослых, которые занимаются футболом, до 72 тыс. человек. Для этого планируется развивать спортивную инфраструктуру, решать вопрос кадрового обеспечения и открытия новых отделений футбола в спортшколах Оренбуржья.

В настоящее время в Оренбуржье строятся 15 площадок для мини-футбола и восемь – для ГТО. Накануне новые спортобъекты открылись в селе Беляевка.

Георгий Портнов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...