Спешивший к пожару на Васильевском острове автомобиль полиции попал в ДТП
Полицейский автомобиль, спеша на заявку о пожаре в жилом доме в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, стал участником ДТП, сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу и области.
«Служебный автомобиль двигался с включенными звуковыми и световыми спецсигналами. Проезжая на запрещающий сигнал светофора перекресток Малого пр. и 11-й линии, полицейский автомобиль столкнулся с автомобилем «Хендай Солярис». ДТП обошлось без пострадавших»,— говорится в сообщении. Отмечается, что на место пожара сразу был направлен другой экипаж полиции.
Сам пожар, как ранее писал «Ъ-СПб», начался утром 7 сентября в здании по адресу 7-я линия В.О., 44, там одновременно вспыхнули чердак и подвал, всего более 230 кв. м. Пожару присвоили повышенный уровень сложности 1-Бис.