На главную региона

В Краснодаре в дни выборов усилят меры безопасности

И. о. главы Краснодара Максим Слюсарев поручил усилить меры общественной безопасности в дни выборов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Очень важный момент — это обеспечение общественного порядка, антитеррористической защищенности. Мы с вами проводили заседание АТК, все задачи поставлены, теперь нужно четко их выполнять в тесном взаимодействии»,— отметил Максим Слюсарев.

Он также отметил, что все избирательные участки должны открыться вовремя и полноценно работать весь период. Все точки для голосования оснастили технологическим оборудованием, в том числе видеокамерами, а также обеспечили каналами и средствами связи с полицией и службами экстренного реагирования. В дни выборов на участках будут дежурить сотрудники полиции и пожарной охраны.

Выборы будут длиться три дня — с 9 по 11 сентября. В Краснодаре откроют более 390 избирательных участков — 377 постоянных и 15 временных.

Всего в этом году в Краснодарском крае пройдут 102 избирательные кампании. В регионе будут выбирать депутатов Законодательного собрания Краснодарского края седьмого созыва, а также членов советов Ейского района, Кропоткина, Тихорецка и Туапсе и глав 66 сельских поселений. Избирательными участками для голосования станут менее трети школ и детсадов. У их учеников 9–12 сентября пройдут внеплановые выходные, которые включат в период осенних каникул.

Татьяна Ручкина


Читайте нас в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...