Роман Старовойт заявил о готовности идти на второй губернаторский срок в Курской области
В ходе прямой линии с жителями региона курский губернатор Роман Старовойт заявил, что «посчитал бы за честь» реализовывать нынешние «масштабные планы» в субъекте после окончания своего первого срока полномочий в 2024 году. Он отметил, что для этого необходима поддержка жителей региона.
«Ко мне часто люди подходят в магазине, на рынке, беспокоятся, что я куда-то собираюсь уехать. У меня и мыслей таких нет! Я выбран губернатором, срок моих полномочий истекает осенью 2024 года, других пока развилок нет,— рассказал господин Старовойт.— Ближе к окончанию срока, наверное, я буду понимать, нашло ли отражение в сердцах людей то, что мной и моей командой сделано за этот срок».
В начале августа господин Старовойт уже говорил, что планирует работать в Курской области «до 2024 года, а, если будет оказано доверие, и дальше». Регион в статусе врио губернатора он возглавил в октябре 2018 года.
О реформе в органах власти Курской области читайте в публикации «Ъ-Черноземье» «Курской власти подберут хозяйственника».