ВТБ предоставит уральскому застройщику финансирование для строительства гостиницы в Сочи

ВТБ и группа компаний «Атлас Девелопмент» подписали кредитный договор, в рамках которого банк предоставит средства для строительства мини-гостиницы в Сочи. Сумма финансирования составит 955 млн рублей.

Кредит предоставлен сроком на пять лет. Первая часть суммы будет перечислена застройщику в августе 2022 года. Средства направят на строительство мини-гостиницы на черноморском побережье в Сочи. Площадь застройки превысит 4,2 тыс. кв. м, номерной фонд гостиницы – 35 номеров. По планам компании, работы на объекте начнутся в сентябре, запуск в эксплуатацию предполагается в октябре 2023 года.

«ВТБ обладает многолетней экспертизой в сфере финансирования строительных проектов на территории Свердловской области и сотрудничает с ключевыми строительными компаниями региона. Сейчас с помощью кредитных ресурсов банка группа компаний «Атлас Девелопмент», давно зарекомендовавшая себя на местном рынке, выходит на новую перспективную территорию в курортной зоне. Уверены, что накопленный застройщиком опыт при возведении значимых объектов недвижимости в Екатеринбурге поможет в реализации этого амбициозного проекта», — сказал управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.

Как отметила коммерческий директор «Атлас Девелопмент» Анастасия Стройкова, проект по строительству мини-гостиницы будет реализован под ключ с полной меблировкой, бытовой техникой и всем необходимым для жизни резидентов. В дальнейшем ее управлением займется профессиональный отельный оператор.

«Для финансирования нам требовался надежный партнер, вместе с которым мы сможем создать для рынка недвижимости Сочи высококлассный объект. Мы уверены, что сотрудничество с ВТБ позволит возвести еще одну жемчужину в мире отельного бизнеса на черноморском побережье», – сказала Анастасия Стройкова.

ВТБ активно сотрудничает с компаниями Свердловской области. Корпоративный кредитный портфель банка в регионе по итогам первого полугодия 2022 года увеличился на 5% и составил 131,5 млрд рублей, в том числе в сегменте среднего и малого бизнеса – 31,8 млрд рублей (+7%). На долю предприятий строительного сектора и недвижимости приходится максимальная доля финансирования в сегменте СМБ — около 40% портфеля.

Банк ВТБ (ПАО) – один из лидеров кредитования в сфере жилого и коммерческого строительства в России. Кредиты предприятиям отрасли по итогам первого полугодия составили 434 млрд рублей – более четверти объема кредитного портфеля среднего и малого бизнеса банка.

Справка

Группа компаний «Атлас Девелопмент» (Екатеринбург) работает на российском рынке недвижимости с 2006 года. Общая площадь объектов, возведенных застройщиком, составляет более 3 млн кв. м. «Девелопер года» по версии Urban Awards 2021 года.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...