В Удмуртии из незаконного оборота изъяли 496 единиц БАДов и незарегистрированных в России препаратов

В Удмуртии в рамках международной полицейской операции «Пангея» проведено 364 проверки магазинов спортивного питания, продающих биологически активные вещества и витаминные комплексы, а также аптек, ФАПов и интернет-сайтов. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, всего было выявлено 29 нарушений. Из незаконного оборота изъяли 496 лекарственных препаратов, медицинских изделий и БАДов на общую сумму более 300 тыс. руб.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Кроме того, пресечена деятельность ижевчанина, который сбывал не прошедшие государственную регистрацию медицинские препараты через интернет. В отношении него составлен административный протокол.


Также в рамках операции проверено 192 сайта и аккаунтов в социальных сетях. Выявлены 12 сайтов в интернете, где можно было приобрести лекарственные препараты, содержащие наркотики и психотропные вещества, а также незарегистрированные на территории России лекарственные средства.

Сведения о выявленных сайтах направили на рассмотрение в Роскомнадзор для включения в реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию. Пять сайтов было заблокировано.

По всем выявленным нарушениями составлены протоколы и начаты административные проверки.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...