За минувшие выходные 9 и 10 июля в водоемах Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) утонули трое детей, сообщили в пресс-службе следственного управление СКР по региону.
Так, днем 9 июля в водоеме в районе СОНТ «Рябинушка» 13-летний подросток заплыл далеко от берега и утонул, при этом его тело нашли лишь спустя сутки. Вечером того же дня в озере около базы отдыха «Ольгино» утонул 6-летний ребенок. По данным СКР, взрослые оставили его одного на несколько минут. На следующий день, 10 июля, на озере «Окунево» во время купания погиб 8-летний ребенок.
Сейчас следователи устанавливают причины происшествий и лиц, ответственных за жизни и здоровья несовершеннолетних. В СКР предупредили, что любой водоем – это место повышенной опасности, поэтому взрослым нужно следить за своими детьми.