Абитуриентам предоставят более 4,8 тыс. бюджетных мест в ярославских вузах

Сегодня, 20 июня, российские вузы начали прием документов на поступление от абитуриентов. В ярославских вузах в 2022 году предусмотрено более 4,8 тыс. бюджетных мест для будущих бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов. ЯрГУ им. П.Г. Демидова предоставит наибольшее количество бюджетных мест — 1 302.

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

При поступлении в Демидовский университет на бакалавриат и специалитет будет доступно 897 бюджетных мест, в магистратуру — 386, в аспирантуру — 19, сообщили в пресс-службе ЯрГУ.

При поступлении в ЯГТУ на образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры будут готовы принять на бюджет 1 182 человека, сообщили в пресс-службе университета.

В ЯГПУ им. К. Д. Ушинского будет предусмотрено 1 124 бюджетных места, 795 из них для бакалавриата, 319 — для магистратуры и 10 — для аспирантуры, сообщил пресс-секретарь университета.

На бесплатной основе в ЯГМУ готовы принять 444 студентов на специалитет, отметили в университете.

ЯГСХА предоставит 297 бюджетных мест для бакалавриата и 50 мест для аспирантуры, сообщили в приемной комиссии академии.

В РГАТУ им. П.А. Соловьева будет организовано 342 бюджетных места на бакалавриате и 69 мест на магистратуре, уточнили в университете. Еще 13 мест предоставит Тутаевский филиал РГАТУ.

По информации министерства образования и науки РФ, в Ярославском государственном театральном институте в этом учебном году будет доступно 20 бюджетных мест.

В Ярославском филиале финансового университета при правительстве РФ сообщили, что вуз предоставит абитуриентам 21 бюджетное место.

Алла Чижова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...