«Россети Тюмень» подвели итоги ежегодного проекта «Дни компании». За три месяца профориентационные мероприятия энергетиков охватили 19 профильных учебных заведений Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. О карьерных возможностях на системообразующем электросетевом предприятии Тюменского макрорегиона узнали 800 учащихся. Более 100 решили связать карьеру с энергетикой.
В рамках встреч представители «Россети Тюмень» рассказали студентам о развитии отрасли и перспективах построения карьеры в энергокомпании. Слушатели узнали о системе мотивации, социальной поддержке и других действующих для персонала программах. Каждый студент смог лично пообщаться с энергетиками и пройти собеседование.
Студенты младших курсов обратили внимание на возможность прохождения практики и работы в студотряде. Выпускников больше всего интересовали условия оплаты труда, возможности карьерного роста и самореализации на предприятии. По итогам проекта каждый восьмой участник решил попробовать реализовать свой потенциал в «Россети Тюмень». В компанию поступило более 100 заявок на стажировку и трудоустройство, лучшие из них – порядка 25 выпускников – получат работу.
«Россети Тюмень» уделяют значительное внимание работе с талантливой молодежью. Комплексная система качественного подбора и всесторонней поддержки перспективных работников позволяет молодым специалистам совершенствовать свои компетенции и строить успешную карьеру в отрасли. В рамках реализации концепции непрерывного образования «школа — вуз — компания» за последние 5 лет в «Россети Тюмень» трудоустроились порядка 250 выпускников учебных заведений Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.
Компания «Россети» – оператор электрических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Территория деятельности охватывает 80 регионов Российской Федерации. В 2020 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 734,1 млрд кВтч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216,5 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,8 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2020 году составил около 49,8 млрд кВт*ч.