Школа на 1550 мест, расположенная на улице Кирилла Россинского в Краснодаре, получила акт ввода в эксплуатацию. Первых учеников учреждение примет уже в этом году, сообщает пресс-служба администрации города.
«Наша задача — в ближайшие годы обеспечить всех подрастающих краснодарцев местами в детсадах и школах, дать возможность посещать поликлиники и спортивные сооружения в шаговой доступности. И мы эту задачу выполняем»,— отметил глава города Андрей Алексеенко.
Школа построена по нацпроекту «Образование». В первое время она будет филиалом школы №17, а в дальнейшем станет самостоятельным образовательным учреждением. Территория школы занимает площадь 2,8 га, само здание — 29 тыс. кв. м.
На первом этаже расположена столовая на 300 мест для учащихся начальных классов и обеденный зал на 475 мест для старшеклассников. В здании также находятся актовый зал на 574 места, компьютерные и четыре спортивных зала, учебные кабинеты, мастерские, танцевальная студия, медицинский блок и библиотека. Кроме того, в школе будет учебно-опытная зона, где находятся площадки для занятий по биологии, изучения ПДД, а также комплексная учебная площадка и участок для занятий начальных классов на открытом воздухе. На территории учреждения разместили футбольное поле, беговые дорожки, а также гимнастическую, волейбольную и баскетбольную площадки.
Школа стала последней из четырех учреждений, которые примут учеников 1 сентября. Также будут отрыты самая большая школа в ЮФО на 1875 мест по ул. Конгрессной, корпус школы №86 на 250 мест в ст. Старокорсунской и школа на 1550 мест по ул. Автолюбителей.
Читайте нас в Telegram