С начала года в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края обновили 70 трансформаторных подстанций. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
«Данные подстанции питают электроэнергией жилые дома и социально значимые объекты: школы, детские сады, а также насосные станции»,— отметил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.
Работы проводятся для повышения надежности энергоснабжения потребителей в период высоких летних температур. График и схема проведения работ были сформированы таким образом, чтобы максимально сократить неудобства для жителей населенных пунктов.
Всего в 2022 году компания «Россети Кубань» запланировала ремонт 370 энергообъектов в указанных районах.
Читайте нас в Telegram 
