Поезда, следующие на Юг, с начала мая перевезли около 11 тыс. пассажиров с вокзалов в пределах Горьковской железной дороги. Спрос на поезда южного направления вырос на 5%, сообщил первый заместитель начальника Горьковской региональной службы Дмитрий Овечкин на брифинге с журналистами 27 мая.
Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ
Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ
«Летом мы тоже ожидаем роста пассажиропотока в сравнении с прошлым годом. Мы сохранили все поезда, которые привычны пользователям железнодорожного транспорта. Это до Адлера, Анапы, Новороссийска»,— сообщил господин Овечкин.
Кроме того, в расписании остаются десять пар скоростных поездов до Москвы, оттуда пассажиры могут отправиться в любом направлении.
Ранее в России ограничили работу южных аэропортов, в частности в Анапе, Геленджике, Симферополе. Запрет ввели после начала военной операции на Украине, пока он действует до 31 мая — ограничения продлевают каждую неделю. В связи с этим президент Владимир Путин поручил обеспечить бесперебойное ж/д сообщение с курортами Черного моря.
Читайте «Ъ-Приволжье» ВКонтакте