Ледовое шоу «СИБУР. История в лицах» в постановке Ильи Авербуха представит СИБУР на праздновании Дня химика в Нижнекамске 26 мая, сообщили в госагентстве «Татмедиа».
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин исполнит главную роль – «работника химической отрасли», а само шоу будет посвящено его «удивительной и захватывающей истории о профессиональном пути». В шоу также задействованы олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Роман Костомаров и Оксана Домнина.
По ходу шоу «будет проведена торжественная часть с участием руководителей и награждением лучших работников отрасли», говорится в сообщении.
Кроме того, по случаю профессионального праздника в парке Нефтехимиков выступит народный артист Олег Газманов и группа «Эскадрон». Вечер обещают завершить фейерверком.
Как сообщал «Ъ-Казань», СИБУР с осени прошлого года контролирует «Нижнекамскнефтехим».