ФК «Кубань» упустил победу над московским «Торпедо» в последнем матче сезона ФНЛ

Футбольный клуб «Кубань» в гостях сыграл вничью с московским «Торпедо» в последнем матче сезона ФНЛ. Встреча закончилась со счетом 2:2.

Первый мяч в ворота «Динамо» был забит на 42-й минуте: автогол забил полузащитник москвичей Иван Енин. На 61-й минуте хозяева поля сравняли счет: со штрафного удара пробил Олег Кожемякин, отправив мяч точно в ворота. На 77-й минуте «Кубань» снова вышла вперед благодаря штрафному Кирилла Большакова, забитому с 35 метров.

Гостям удавалось сохранять преимущество вплоть до конца основного времени, однако на 90-й минуте после игры рукой со стороны «Кубани» арбитр назначил пенальти, который реализовал Алексей Померко.

По итогам сезона «Кубань» заняла 13-е место в турнирной таблице, набрав 49 очков. «Торпедо» стало лидером текущего сезона ФНЛ, обеспечив себе выход в Российскую премьер-лигу на следующий сезон.