Липецкий «Металлург» проиграл лидеру ФНЛ «Торпедо Москва»

В перенесенном с 6 марта на 11 мая матче 26-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) один из аутсайдеров чемпионата липецкий «Металлург» дома проиграл идущему на втором месте клубу «Торпедо Москва». Счет составил 1:3.

Все голы были забиты во втором тайме. Счет открыл полузащитник гостей Алексей Померко, который на 50-й минуте удачно замкнул передачу с углового удара. «Металлург» отыгрался довольно быстро — на 52-й минуте забил хавбек Владлен Бабаев. Решающим моментом стала игра рукой со стороны липчан в своей штрафной: Алексей Померко не промахнулся с пенальти и оформил дубль на 71-й минуте. А через четыре минуты полузащитник москвичей Владислав Адаев поставил финальную точку в счете.

Матч «Металлурга» и «Торпедо Москва» был перенесен из-за плохого состояния газона. Накануне в регионе прошел сильный снегопад, расчистить поле качественно не удалось.

Поражение липецкого клуба не сказалось на его положении в турнирной таблице — он по-прежнему занимает 18-е место из 20, находясь в зоне вылета из ФНЛ. В следующем туре болельщикам предстоит увидеть черноземное дерби: в гости к «Металлургу» отправится воронежский «Факел», который, напротив, претендует на повышение в классе и сейчас занимает третье место в чемпионате.

О том, как липецкий клуб пробивался в новый чемпионат, читайте в материале «Ъ-Черноземье» «"Металлург" наковал на ФНЛ».