На главную региона
Коммерсантъ FM

Самарский активист ОНФ Аркадий Лазарев оспорил приговор

Представитель Самарского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Аркадий Лазарев подал жалобу на вынесенный ему приговор за покушение на коммерческий подкуп в особо крупном размере (в ч. 3 ст. 30, ч. 8 ст. 204 УК РФ). Эту информацию «Ъ-Волга» подтвердила адвокат общественника Светлана Куля.

По словам правозащитницы, Аркадий Лазарев написал жалобу сразу после вынесения ему приговора. Она уже направлена в суд.

Фото: facebook.ru

Фото: facebook.ru

Активист был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима без штрафа в минувшую пятницу. Решение принял Кировский районный суд Самары.

При этом обвиняемому был зачтен период его пребывания в СИЗО и под домашним арестом. Бывший депутат совета депутатов Самарского района, член «Единой России» и активист Аркадий Лазарев был задержан в сентябре 2019 года. В отношении него возбудили уголовное дело.

По версии следствия, Аркадий Лазарев получил 1,5 млн руб. вознаграждения за фактический отказ его фирмы от участия в торгах. Уголовное дело в отношении него было направлено в суд в мае 2020 года.

Подробности – в материале «Ъ-Волга» «Коммерсант микрорайонного масштаба».

Георгий Портнов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...