Уральский боец смешанных единоборств (ММА) Иван Штырков в пятницу в Екатеринбурге техническим нокаутом в первом раунде победил Михаила Колобегова. Бой прошел на турнире RCC в КРК «Уралец». Для Ивана Штыркова эта победа стала 20-й в карьере при двух поражениях и одной ничьей. У Михаила Колобегова сейчас 19 побед и четыре поражения.
Кроме того, для Ивана Штыркова этот бой стал первым в RCC за последние два года. Российский боец трижды выходил в клетку на турнирах другой организации ACA и успел записать на свой счет громкий бой против Магомеда Исмаилова и две победы: над Муратом Гуговым и Артуром Астаховым. Сейчас Иван Штырков входит в топ-7 сильнейших бойцов России в своем дивизионе.
«Я вернулся домой. Конечно, я счастлив. Тут такие эмоции, вы даже не представляете. Я опять вышел в клетку, и я считаю, что с одним из лучших бойцов. Да, бывают простои у людей, но Мишин опыт и его техника, и его бои, что он закатывает сейчас и закатывал до… Я знаю, что у него есть определенные проблемы со здоровьем, но это наш путь, и мы его выбираем и за наше решение платим сами. Я очень счастлив»,— сказал он по итогам боя.
Отвечая вопрос про возможный реванш с Михаилом Колобеговым, Иван Штырков ответил: «Я реванши не даю и не прошу. Бой или выигран, или проигран. Я не люблю эту Санта-Барбару».