17% опрошенных жителей Санкт-Петербурга в 2022 году столкнулись с задержками зарплаты. Из них 6% респондентов не вовремя получили зарплату в январе, 5% — в феврале и еще 6% столкнулись с задержкой выплат в марте.
Большинство опрошенных (83%) с подобной проблемой не сталкивались, пишет «РБК-Петербург». Доля горожан, столкнувшихся с несвоевременной выплатой зарплаты в целом соответствует среднему показателю по стране (16%). Больше всех от задержки зарплаты с начала года пострадали работники сферы искусства, развлечений и масс-медиа – каждый третий опрошенный или 31%.
Проблемы с выплатами также испытывают сотрудники туризма и ресторанно-гостиничного бизнеса (29%), а также сферы строительства и недвижимости (28%).
Подписывайтесь на Telegram-канал и страницу «Вконтакте» «Ъ-СПб»