Сотрудники полиции Миасса установили и задержали участника несанкционированного файер-шоу, кинувшего горящее колесо в зрителей. Им оказался 48-летний местный житель, который впервые по собственной инициативе принимал участие в мероприятии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Житель Миасса рассказал в отделе МВД, что убежал после происшествия, испугавшись последствий. Сейчас с ним работают сотрудники полиции. Также устанавливаются обстоятельства проведения несанкционированного массового мероприятия.
Как сообщал «Ъ-Южный Урал», инцидент произошел в ночь с 23 на 24 апреля в старой части Миасса. Один из участников огненного шоу крутил горящую покрышку, но не справился с ней и выпустил из рук. Она отлетела в группу зрителей. В результате пострадала женщина, получившая ожоги. Проверку по этому факту проводят сотрудники Следственного комитета РФ.