В Сочи ввели в эксплуатацию три дома жилого комплекса «Мацестареалстрой», который внесли в список проблемных объектов в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.
Мэрия Сочи объявила о предстоящем вводе в эксплуатацию долгостроев по улице Измайловской по решению суда в марте 2022 года.
В апреле 2019 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Краснодарского края о лишении ООО «Мацестареалстрой» права на осуществление деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства домов и объектов недвижимости. Иск подал департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края из-за нарушения застройщиком сроков сдачи домов.
Власти Краснодарского края планируют решить вопросы дольщиков 85 проблемных объектов до конца текущего года. Полностью закрыть вопрос долгостроев в регионе планируют к концу 2023 года.
Читайте нас в Telegram