Уровень воды стабилизировался на большинстве рек Удмуртии, а на некоторых объектах наблюдается его снижение. Как сообщает пресс-служба минприроды республики, на реке Чепца в районе деревни Полом уровень воды за сутки снизился на 62 см, реке Адамка в районе села Грахово — 37 см.
Фото: Екатерина Якель, Коммерсантъ
Фото: Екатерина Якель, Коммерсантъ
При этом небольшой подъем воды зафиксирован на реке Чепца в районе Глазова — 30 см, реке Вала в районе поселка Вавож — 16 см. Пропуск половодья на гидротехнических сооружениях Удмуртии идет в штатном режиме.
Сводка паводковых происшествий на водных объектах не изменилась. На реке Кузебайка в Граховском районе повреждена плотина Порымского пруда. В районе деревни Чумали для ликвидации прорыва самовольно построенной плотины на реке Малая Уга был прокопан дренажный канал, уровень воды в пруду понижен. В настоящее время угроза затопления снята.